Subasta 964, Lote # 147
ATRIBUIDO A GERMÁN GEDOVIUS (MÉXICO, 1867-1937) RETRATO DE LA SEÑORA DOÑA JUANA G. DE VALENZUELA, 1899
Acuarela sobre papel Firmado "GERMÁN GEDOVIUS MÉXICO" Con la referencia "SEÑORA DOÑA JUANA G. DE VALENZUELA EL 10 DE AGOSTO DE 1899" Con dos etiquetas adheridas al reverso, ambas con la ficha técnica de la obra. Una de ellas hace referencia al Museo Mural Diego Rivera. Detalles de conservación 34 x 28 cm